Tokom-com-ua — Новости промышленности / Уралмашзавод завершил крупнейший проект в области поставок доменного оборудования – строительство бункерной эстакады доменной печи № 7 для НЛМК
ТОКОМ
Электронный весовой дозатор ДВА-1

Продукция

Услуги

Информация

  • Материалы по теме
  • «Северсталь» поставила прокат для строительства Военно-Морского ракетоносца
    Горького» (входит в группу компаний ОАО «Холдинговая компания «Ак Барс»). Назначение кораблей этого проекта — охрана и защита экономической зоны государства.
17.07.2013 10:44

Уралмашзавод завершил крупнейший проект в области поставок доменного оборудования – строительство бункерной эстакады доменной печи № 7 для НЛМК

Размер шрифта: Автор статьи Адам Кириллович Михалёв

На Новолипецком меткомбинате, в главный офис которого руководство намерено купить офисную мебель, в составе доменной печи №7 введена в эксплуатацию бункерная эстакада, поставленная Уралмашзаводом. Зак аз выполнен «под ключ» - от разработки проекта до ввода бункерной эстакады в эксплуатацию и достижения ей гарантированных показателей.«Россиянка» - первая доменная печь, построенная в нашей стране за последние 25 лет, а также наиболее важный объект Программы технического перевооружения НЛМК. Пуск комплекса доменной печи «Россиянка» и нового конвертера позволяет увеличить мощности НЛМК по производству стали в Липецке на 36%, до 12,4 млн т. В период промышленных испытаний за 10 месяцев было произведено 2,4 млн т чугуна, что подтвердило соответствие новой печи проектным характеристикам. В проекте бункерной эстакады применены самые современные технические решения, обеспечивающие высокопроизводительный, ресурсосберегающий, максимально автоматизированный процесс подготовки и подачи шихты в печь. Система загрузки обеспечивает оптимальный режим работы печи с запасом по производительности и обладает широкими возможностями формирования порций шихтовых материалов. Такж е была усовершенствована конструкция грохотов, они оснащены !

двухмассной системой, это примерно в 5 раз снижает опасные динамические нагрузки на фундамент. Всего на бункерной эстакаде установлено 14 грохотов. В составе комплекса создан участок отбора и подготовки проб шихтовых материалов, оснащенный самым современным лабораторным оборудованием. Строительство бункерной эстакады - уникальный проект для Уралмашзавода. В нем впервые полностью реализована стратегия завода как системного интегратора.

Это подразумевает переход от поставок отдельных машин и агрегатов к поставкам комплексов металлургического оборудования, включая технологию и автоматизацию. При этом Уралмашзавод выступил в качестве генерального подрядчика, привлекая партнеров в качестве субпоставщиков. ОАО «Уралмашзавод» - один из лидеров российского рынка оборудования для металлургии, горнодобывающей, нефте- и газодобывающей промышленности, промышленности строительных материалов и энергетики. Стратегия развития компании предусматривает создан ие машиностроительного предприятия мирового уровня, которая сможет комплексно обеспечивать потребности заказчиков в оборудовании. На Уралмашзаводе при поддержке основного акционера - Газпромбанка - разработана и реализуется инвестиционная программа, предусматривающая коренную реконструкцию всех производств: металлургического, кузнечно-прессового, сварочного, механосборочного. Контактная информация:Управление по связям с общественностью ОАО «Уралмашзавод»Тел.: +7 343 3366495, +7 343 [email protected]

Запрещено для детей.
При использовании авторских материалов, опубликованных на сайте, ссылка на сайт обязательна.
Мнения и взгляды авторов не всегда совпадают с точкой зрения редакции.

Оборудование для пыле-угольного вдувания топлива будет установлено на тринадцать доменных печей Украины
Специалисты компании имеют большой опыт работы и обеспечивают высококачественную установку межкомнатных и входных дверей. Профессиональная установка дверей гарантирует их надежную и долговременную эксплуатацию и комфорт в помещении.

Место: Россия; Новость предоставлена: Током


Если ваш комментарий не противоречит действующему законодательству, не оскорбляет собеседников и ничего не рекламирует, то вскоре после отправки вы увидите его на сайте. Подробные правила размещения комментариев можно найти ниже.

Обсуждение еще не начиналось

Смотрите также
  • НАЧАТО СТРОИТЕЛЬСТВО ЛЕДОВОГО ДВОРЦА В НЕВИННОМЫССКЕ ПРОЕКТ СПОРТИВНОГО КОМПЛЕКСА ОДОБРЕН АЛЕКСАНДРОМ ХЛОПОНИНЫМ.
    В Невинномысске Ставропольского края начато строительство физкультурно-оздоровительного комплекса «Ледовый дворец».

  • На Кольской ГМК начат монтаж оборудования в рамках реализации проекта кобальтового производства
    Завершить его и начать пусконаладочные работы в Кольской ГМК планируют в апреле текущего года. Монтаж ведется силами генерального подрядчика – ОАО «Печенгастрой».

  • НЛМК поставит слябы Объединенной Металлургической компании
    Для справки: В последние годы за счет модернизации и ввода новых агрегатов существенно расширены мощности Компании по внепечной обработке стали.

  • ОАО "Уралэлектромедь" установит новый брикетный пресс
    Он является самостоятельной производственной площадкой, интегрированной в общий технологический цикл ОАО "Уралэлектромедь". Полуфабрикат цеха брикеты передаётся для дальнейшей переработки в металлургический цех. источник - http://www.ugmk.com

Горячие темы:  проекты поставка оборудование система создать миллион состав качество эксплуатация

 
E-mail:


© 2012 "Током" Весовые дозаторы и упаковочное оборудование.