Tokom-com-ua — Новости промышленности / Утверждены Критерии аккредитации органов по сертификации и испытательных лабораторий и требования к ним!
ТОКОМ
Электронный весовой дозатор ДВА-1

Продукция

Услуги

Информация

  • Материалы по теме
  • Святогор готовится к проведению сертификации системы менеджмента качества
    В ближайшее время «Святогору» предстоит идентифицировать производственные процессы в соответствии со стандартом ISO. Далее предприятию предстоит консалтинговый аудит, на следующем этапе - процедура сертификации.
17.04.2013 18:12

Утверждены Критерии аккредитации органов по сертификации и испытательных лабораторий и требования к ним!

Размер шрифта: Автор статьи Аза Романовна Кузьминыхa

Аттестат аккредитации испытательной лаборатории (центра) Закрыть

В соответствии с приказом Министерства экономического развития РФ от 16 октября 2012 года N 682, зарегистрированным в Министерстве юстиции Российской Федерации 16 ноября 2012 года, утверждены Критерии аккредитации органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров) и требования к ним.

Аккредитация и органов по сертификации, и испытательных лабораторий должна отвечать следующим основным критериям: наличие менеджмента качества; наличие у работников, интересующихся сайтом Питбуля pitbul.net, высшего, среднего профессионального или дополнительного профессионального образования по профилю и стажа работы, а также наличие по месту осуществления деятельности в области аккредитации на праве собственности (ином законном основании) помещения, оборудования, технических средств и материальных ресурсов, необходимых для выполнения работ по подтверждению соответствия.

Кроме того, у органа по сертификации должен быть сайт, содержащий информацию о его деятельности в соответствии с требованиями системы менеджмента качества, а также ряд нормативно-правовых актов, документов, устанавливающих требования к сертификации.

К перечисленным критериям установлены соответствующие требования к органам по сертификации и испытательной лаборатории.

Настоящий приказ вступает в силу в установленном порядке, за исключением пункта 3 Критериев, который вступает в силу с 1 февраля 2013 года.

Запрещено для детей.
При использовании авторских материалов, опубликованных на сайте, ссылка на сайт обязательна.
Мнения и взгляды авторов не всегда совпадают с точкой зрения редакции.

Росаккредитация проверит половину органов по сертификации и испытательных лабораторий!
С.Шипов затруднился оценить, сколько всего организаций по результатам проверок могут лишиться лицензий. Всего на сегодняшний день в России аккредитовано порядка 15 тыс. организаций по сертификации.

Место: РФ; Новость предоставлена: Током


Если ваш комментарий не противоречит действующему законодательству, не оскорбляет собеседников и ничего не рекламирует, то вскоре после отправки вы увидите его на сайте. Подробные правила размещения комментариев можно найти ниже.

Обсуждение еще не начиналось

Смотрите также
  • Метинвест сообщает об изменениях в органах управления ММК им. Ильича и Ильич-Стали
    Пока будут происходить эти изменения, можно успеть купить люстру в интернете , а также разобраться с другими делами. Metinvest B.V. является единоличным членом наблюдательных советов двух предприятий и назначена сроком на 3 года.

  • В Сочи организуют сельхозярмарки аграриев Кубани
    С 31 октября по 2 ноября с 08:00 до 18:00 в четырех районах Сочи будут организованы сельскохозяйственные ярмарки. Теперь ярмарки выходного дня будут проходить еженедельно.

  • Органический синтез нанографена
    Объединение ароматических углеводородов позволяет получать листки графена с заданной формой и, следовательно, свойствами.

  • Прокуратура ХМАО выявила нарушение требований лицензионного законодательства при обращении с ПНГ
    Между тем, лицензии на осуществлении деятельности по эксплуатации взрывопожароопасного производственного объекта общество не имело, сообщает пресс-служба прокуратуры ХМАО.

  • ООН запретила доллар
    В России, например, доллар и евро поровну (45:45) делят резервную валютную корзину (оставшиеся 10% обеспечивает британский фунт). Для того чтобы ей стать резервной валютой, нужны определенные законодательные реформы, а пока у этой идеи туманные перспективы.

Горячие темы:  сертификация требование органы работа качество деятельность министерство

 
E-mail:


© 2012 "Током" Весовые дозаторы и упаковочное оборудование.