Tokom-com-ua — Новости промышленности / Танкер-заправщик "Газпромшельф" за два года перевез более 100 тыс. тонн ГСМ для объектов арктического шельфа
ТОКОМ
Электронный весовой дозатор ДВА-1

Продукция

Услуги

Информация

  • Материалы по теме
  • Потенциал производства зерновых в Украине более 80 млн тонн
    Это поможет, в свою очередь, добиться намеченных планов правительства по увеличению производства зерновых до 80 млн тонн и даже выше.
24.10.2013 16:51

Танкер-заправщик "Газпромшельф" за два года перевез более 100 тыс. тонн ГСМ для объектов арктического шельфа

Размер шрифта: Автор статьи Аза Романовна Кузьминыхa

Танкер-заправщик ООО 'ГазфлотГазпромшельф' за два года перевёз Закрыть

Москва. Танкер-заправщик ООО «Газфлот» «Газпромшельф» за два года перевез свыше ста тысяч тонн горюче-смазочных материалов арктическим потребителям. Об этом сообщает пресс-служба предприятия. Последнее время судно выполняло работы по снабжению платформы «Приразломная» в Печорском море, а также морских объектов в Байдарацкой губе. В ближайшие три месяца «Газпромшельф» будет осуществлять рейдовые перегрузки в районе порта Архангельск.

Танкер-заправщик был построен в 2013 году в Астрахани на судостроительном заводе "Красные Баррикады" в рамках реализации программы ОАО «Газпром» по освоению нефтяных и газовых месторождений на российском арктическом шельфе.

Основная задача судна - транспортировка топлива и других горюче-смазочных материалов на добычные платформы, буровые установки, трубоукладочные суда и прочие морские объекты. Передача ГСМ производится беспричальным способом на расстояние до 200 метров. Технические параметры «Газпромшельфа» позволяют осуществлять такие операции в суровых ледовых условиях. Судно, оснащенное специальной системой обогрева находящегося на борту топлива, способно идти в сплошных льдах толщиной до 0,7 метров и уже неоднократно оказывало помощь ледоколам в ледовой проводке. Но купить обогреватель инфракрасный не помешает. «Газпромшельф» в условиях арктически морей эксплуатируется с 2013 года.

За это время экипаж провёл большую работу по доставке различных видов топлива в районы Крайнего Севера, в частности было проведено 87 бункеровочных операций в Карском, Белом, Баренцевом морях, а также в портах Архангельск, Мурманск, Кандалакша. Запрещено для детей.
При использовании авторских материалов, опубликованных на сайте, ссылка на сайт обязательна.
Мнения и взгляды авторов не всегда совпадают с точкой зрения редакции.

ММК-Метиз планирует увеличить реализацию продукции до 518,5 тыс. тонн
На сортаменте продукции, который выпускает ММК-Метиз, положительно сказалась прошедшая реконструкция сортового производства ММК.

Место: Архангельск; Новость предоставлена: Током


Если ваш комментарий не противоречит действующему законодательству, не оскорбляет собеседников и ничего не рекламирует, то вскоре после отправки вы увидите его на сайте. Подробные правила размещения комментариев можно найти ниже.

Обсуждение еще не начиналось

Смотрите также
  • Власти Кабардино-Балкарии до 2013 года намерены вложить в АПК более 50 млрд. рублей
    На заседании кабмина министр экономического развития и торговли Кабардино-Балкарии Алий Мусуков сообщил, что реализация концепции планируется в два этапа: 2012 - 2013 и 2012 - 2013 годы.

  • За 2013 год SOCAR пока осуществила экспорт 738,355 тыс. тонн нефтепродуктов
    Отметим, что в 2012 году SOCAR экспортировала по трубопроводу Баку-Супса 2,742 млн тонн прибыльной нефти Азербайджана. Об этом 1news.az сообщили в SOCAR в лице менеджера Марика роканя, купившего на днях новогодний тур в европу .

  • «Украинскую сторону такая небольшая дотация не устроит»
    Ранее президент страны Виктор Янукович заявлял, что будет добиваться стоимости на газ в 250 долларов за тысячу кубометров. Об этом со ссылкой на анонимные источники пишут 22 октября сразу несколько деловых изданий.

  • Студентка Тюменского нефтегазового университета вступила в борьбу за корону мисс-мира
    Об этом «Самотлор- Экспресс» сообщили в пресс-службе университета. 13 декабря в ЮАР пройдет очередной этап конкурса. Студентка ТюмГНГУ Ксения Сухинова отправилась в Африку завоевывать корону «Мисс Мира-2008».

Горячие темы:  судно топливо платформа время работы

 
E-mail:


© 2012 "Током" Весовые дозаторы и упаковочное оборудование.